Наш адрес: 222201 Минская обл., г.Смолевичи, ул.Советская, 119

тел: + 375 1776 28955, e-mail: smoltourist@tut.by

Мероприятия шестого школьного дня
Экскурсия в г.Гомель

17 апреля учащиеся объединения по интересам "Юные туристы", под руководсвом педагога дополнительного образования Смолевичского РЦДТиК Балабкова Виктора Михайловича, совершили экскурсию в город Гомель. Они посетили дворец Румянцевых-Пашкевичей, усыпальницу, музей техники ВОВ, городок атракционов, совершили пешеходную обзорную экскурсию по городу. Всем очень понравилась поездка в Гомель.

Подробнее...

Районные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в помещениях (связки)

17 апреля 2021 г. на базе ГУО "Средняя школа №2 г.Смолевичи" прошли районные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в помещениях (связки). В соревнованиях приняли участие 9 команд от учреждений образования. По итогам соревнований: 1 место - заняла команда ГУО "Смолевичская районная гимназия", под руководством педагога дополнительного образования Диденко А.А., 2 место - заняла команда ГУО "Усяжская средняя школа", под руководсвтом педагога дополнительного образования Ермакович Н.Г. и 3 место -заняла команда ГУО "Средняя школа №2 г.Смолевичи", под руководсвом педагога дополнительного образования Юрчук К.К. Все участники показали свои умения и навыки, получили заряд положительных эмоций и весело провели время.

Областной спортивный праздник "Весенний компас"

27 марта 2021 г. команда Смолевичского РЦДТиК приняла участие в областном спортивном празднике "Весенний компас -2021", который проходил в г.Березино. Программа праздника состояла из нескольких видов соревнований. Наши ребята, с удовольствием, приняли участие во всех видах, получили сладкие призы и уехали домой с хорошим настроением и незабываемыми впечатлениями.

Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике лыжного туризма

С 25 по 27 февраля 2021 года команда Смолевичского РЦДТиК приняла участие в областных соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике лыжного туризма, которые проходили в Березинском районе (д.Жорновка). 3 дня наши девчонки упорно старались, демонстрировали свои навыки. Победителями на личной короткой дистанции среди девушек стали: 2-е место заняла учащаяся Смолевичского РЦДТиК Ермакович Евгения, 3-е место заняла учащаяся Смолевичского РЦДтиК Ермакович Софья.

Областные соревнования в туристско-прикладном многоборье в технике пешеходного туризма (в закрытых помещениях)

С 18 по 21 февраля 2021 г. команда Смолевичского РЦДТиК приняла участие в областных соревнованиях в туристско-прикладном многоборье в технике пешеходного туризма (в закрытых помещениях), которые проводились в Дзержинском районе (д.Станьково).

Областные соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма в помещениях

5-7 февраля в г.Логойске прошли областные соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма в помещениях. В соревнованиях приняли участие учащиеся и педагоги государственного учреждения образования "Смолевичский районный Центр детского туризма и краеведения". По итогам соревнований, команда Смолевичского района заняла 2-е место в общекомандном зачёте и 2-е место на командной короткой дистанции. Диденко Алексей Антонович, педагого дополнительного образования, занял 3-е место на личной короткой дистанции. В связке М+Ж, Мартынчик Илья и Клемантович Марина заняли 1-е место. В связке М+М, Диденко Алексей и Клемантович Тома заняли 2-е место. Неблагоприятные погодные условия не помешали нашим ребятам добраться до места соревнований и показать все свои умения и навыки и вернуться с победой.

Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма

В Смолевичскои районе, на базе оздоровительного комплекса "Огонёк", 28-31 октября состоялись областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма. Организовал и провёл данное мероприятие Смолевичский РЦДТиК. В соревнованиях приняли участие 17 команд Минской области. Команду Смолевичского района представили лучшие учащиеся объединений по интересам Смолевичского РЦДТиК. В соревнованиях командами преодолевались 3 вида дистанций: фигурное веловождение, кросс-поход и триал. В упорной борьбе победу одержала команда Смолевичского района, второе место заняла  команда города Жодино, третье - команда Стародорожского района. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Игра "Туристскими тропами"

24 октября 2020 года педагог дополнительного образования Юрчук Виктория Александровна для учащихся объединений по интересам "Юные туристы" организовала и провела туристскую спортландию "Туристскими тропами". Ребята выполняли весёлые задания, соревновались в ловкости и быстроте, поддерживали друг друга. Проигравших не было - победила дружба.

Поход выходного дня "Красив осенний лес"

Был погожий солнечный денёк в субботу 10 октября, когда учащиеся объединения по интересам "Юные краеведы", под руководством педагога дополнительного образования Сащенковой Марии Максимовны, решили провести поход выходного дня и побывать в осеннем лесу. Как красив лес Осенью! Еще одна задача стояла перед ребятами - научиться быстро разжигать костёр в походных условиях. И этому они научились, соблюдая правила пожарной безопасности. Поход оказался очень познавательным и весёлым.

Районные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма

Ежегодно Смолевичский РЦДТиК проводит ряд соревнований с целью популяризации спортивного туризма среди учащихся и пропаганды здорового образа жизни. 24 сентября на берегу Смолевичского водохранилища собрались команды школьников со всей Смолевиччины, чтобы определить лучших в соревнованиях по технике велосипедного туризма. В этот день на старт вышел 71 велосипедист из 15 учреждений образования. Им предстояло пройти два вида дистанций - триал и фигурное веловождение. Каждая дистанция имела свои "особенности", в преодолении которых и проявлялись умения участников во владении велосипедом. По итогам соревнований, в общекомандном зачёте 1 место заняла команда Смолевичской районной гимназии (руководитель Диденко А.А.), второе место - команда Усяжской СШ (руковдитель Ермакович А.Н.), третье - команда Курковского УПК (руковдитель Городецкая Н.Н.). Все участники показали хорошую технику владения велосипедом, поэтому результаты оказались довольно неплохими. В этом немалая заслуга педагогов дополнительно образования туристско-краеведческого проофиля. Они приложили много стараний для подбора команд и немало времени отдали тренировкам.