Наш адрес: 222201 Минская обл., г.Смолевичи, ул.Советская, 119

тел: + 375 1776 28955, e-mail: smoltourist@tut.by

Республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма PDF
23.04.2019 08:00

oE5nMvTfEjw

Долго мы все этого ждали... обо всем по порядку.

В период с 11 по 14 апреля 2019 года на территории г. Логойска проходили республиканские соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма.
Всего было 3 дистанции: командные длинная и короткая, личная длинная дистанция.
В первый соревновательный день участники соревновались на командной длинной дистанции. Победителем стала команда из Брестской области-1, на втором месте закрепилась команда Витебской области-2, на третьем - Минская область-1.
         Во второй соревновательный день проходила личная длинная дистанция.

Места распределились

следующим образом:
среди юношей:
1 место - Диденко Алексей (Минская область-1)
2 место - Ерманок Вадим (Брестская область-2)
3 место - Явтошук Александр (Брестская область-1)
среди девушек:
1 место - Белая Ирина (Минская о

Участники команды Минская область-1 выполнили разрядные требования Мастеров спорта. Диденко Алексей первый Мастер спорта по туристско-прикладному многоборью в Смолевичском районе. бласть-1)
2 место - Карпович Полина (г. Минск)
2 место - Павлюкова Полина (г. Минск)
         В третий день участники соревновались на короткой командной дистанции.
Победителем в третий день стала команда Витебской области-1, второе место заняла команда Брестской области-2, третье место - Минская область-1.
         Все дистанции соответствовал рангу соревнований и были 5 класса сложности.
          Интрига между пятью командами в общекомандном протоколе результатов сохранялась до последнего дня. Лидер постоянно менялся.
         По итогам Республиканских соревнований в обще командном протоколе места распределились следующим образом:
1 место - Минская область-1
2 место - Брестская область-2
3 место - Брестская область-1

Составы команд:
Минская область-1: Вашкевич Дмитрий, Диденко Алексей (Смолевичский р-н), Жаховский Денис, Белая Ирина.
Минская область-2: Мартынчик Илья   (Смолевичский р-н), Бырков Даниил, Закревский Никита, Клемантович Тамара(Смолевичский р-н).

Поздравляем всех победителей и призёров, желаем дальнейшего роста в спортивных достижениях и побед.

View the embedded image gallery online at:

Туристская суббота встречает велосипедистов PDF
23.04.2019 07:42

IMG 517520 апреля 2019 года на стадионе ГУО «СШ №1 им.В.Ф.Купревича г. Смолевичи» встретились туристы со всего района на соревнованиях по велотуризму, которые организовал и провел ГУО «Смолевичский РЦДТиК».

В открытии соревнований приняла участие заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Татьяна Ипполитовна Грушевская.

75 велосипедистов преодолели две дистанции – триал и фигурное вождение, которое в этом году проводилось на мягком грунте, что внесло дополнительные элементы сложности для участников.

Все участники показали умелое владение техникой веловождения. Общекомандные места по итогам соревнований распределились следующим образом: первое место заняла команда ГУО «СШ №1 им.В.Ф.Купревича», второе – команда ГУО « Усяжская СШ», а третьей стала команда ГУО «Верхменская СШ им.В.А.Тумара».

Поздравляем ребят с победой и желаем новых достижений!

Туристские соревнования на кубок имени В.Е.Кульбаченко PDF
08.04.2019 23:38

IMG 6f472927d481fc9de8b9a49310a21cc5 V

В минувшие выходные, с 29 марта по 31 марта, в Борисовском районе были проведены открытые соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма на кубок имени В.Е.Кульбаченко.

В соревнованиях приняли участие 10 команд: сборные Борисовского, Березенского, Логойского, Пуховичского, Смолевичского, Солигорского районов , команда г.Жодино, ГУО «ЦТКиЭДиМ» г.Бобруйска , УГЗ МЧС и сборная команда Брестской области.

Соревнования проводились среди спортсменов разного возраста. Были выделены 3 возрастные группы: группа «А» - 2004-2002 г.р.; гр. «В» - 2001-1993 г.р.; гр. «С» - 1992 г.р. и старше. Участники соревновались в 3 видах дистанций: личная короткая, личная длинная, короткая командная дистанции. На командной дистанции возраст участников не учитывался при подсчете результатов.

По результатам данных соревнований команда г.Бобруйска одержала победу, сборная команда Смолевичского района заняла 2 место, 3 место заняла команда Брестской области.

В состав команды нашего района вошли : Диденко Дмитрий ,Диденко Алексей, Клемантович Тамара, Клемантович Марина, Подборский Сергей, Мартынчик Илья, Ермакович Евгения, Ермакович Софья, Румянцева Александра, Молоховский Алексей. Тренер команды - Диденко Елена Николаевна.

Областной форум народных музеев PDF
31.03.2019 12:39

IMG 515426 марта 2019 года в городе Несвиже прошёл второй областной форум народных музеев «Школьные музеи Минщины: традиции и инновации». В работе форума приняли участие руководители более 20 народных музеев Минской области. Форум проводился по номинациям: «Малая родина знаменитых людей», «Виртуальный музей», «Экскурсионный маршрут по малой родине», «За верность профессии».

Смолевичский район представили руководитель народного краеведческого музея ГУО «Прилепский УПК детский сад-средняя школа» «История Прилепщины» Валентина Васильевна Лянцевич, педагог дополнительного образования ГУО «Смолевичский РЦДТиК» и Алла Николаевна Сасковец, методист ГУО «Смолевичский РЦДТиК». В своем выступлении   Валентина Васильевна рассказала об истории создания музея, работе, проводимой в музее, подготовке юных экскурсоводов, также был разработан и представлен экскурсионный маршрут «С любовью к прилепскому краю», ознакомление с которым вызвало неподдельный интерес среди участников данного мероприятия.

По итогам работы форума Валентина Васильевна Лянцевич была награждена дипломом второй степени в номинации «За верность профессии».

Районные соревнования по технике пешеходного туризма в зале PDF
21.03.2019 12:32

20190316 112947Субботний день 16 марта собрал 80 юных туристов из 12 учреждений образования района в спортивном зале ГУО «СШ №2 г.Смолевичи» на соревнованиях по технике горно-пешеходного туризма в зале, организатором которых выступил ГУО «Смолевичский районный Центр детского туризма и краеведения». Успехов на пути к победе ребятам пожелали Татьяна Ипполитовна Грушевская, заместитель начальника управления по образования, спорту и туризму Смолевичского райисполкома, Марина Александровна Мищенко, директор ГУО «Смолевичский РЦДТиК». Все команды показали хорошие навыки по технике и тактике прохождения дистанции.

По итогам соревнований первое место завоевала команда ГУО «СШ №1 им.В.Ф.Купревича г.Смолевичи» (руководитель Диденко Е.Н.), второе место взяла команда ГУО «Смолевичскаяй районная гимназия» (руководитель Диденко А.А.), а третье место заняла команда ГУО «Усяжская СШ» (руководитель Ермакович А.Н.).